НПО «Центротех» представил новые разработки на военно-техническом форуме «Армия-2017»
С 22 по 27 августа в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот» г. Кубинка Московской области, прошел 3-й международный военно-технический форум «Армия-2017», на котором была представлена продукция предприятий ядерно-оружейного комплекса Госкорпорации «Росатом».
Топливная компания «ТВЭЛ» приняла участие в объединенной экспозиции подготовленной компанией «Атомэкспо», вместе с предприятиями входящими в ее состав: Уральский электрохимический комбинат, Ангарский электролизный химический комбинат, ВПО «Точмаш», НПО «Центротех», Московский завод полиметаллов, Чепецкий механический завод, ГНЦ РФ – ФЭИ.
В числе новых разработок — энергетическая система для беспилотных летательных аппаратов и робототехнических комплексов, которую демонстрирует НПО «Центротех», а в числе новой продукции – углеродные молекулярные сорбенты производства АЭХК. Помимо этого, «Центротех» представляет линейку изделий из полимерных композиционных материалов, в частности, упаковку для радиоаппаратуры и укупорку для военных снарядов. Это негорючие и теплостойкие виды тары. Их основное конкурентное преимущество в том, что по сравнению с применяющимися в настоящее время, они имеют меньшую массу, большую прочность, а также более высокие характеристики по огнестойкости и отсутствию воспламеняющих факторов при эксплуатации и чрезвычайных ситуациях.